IRIS FM
91.4 FM
Desporto

Torneio Lopes da Silva 2019

terceiro dia de competição do Torneio Lopes da Silva 2019.

Golos, emoção e intensidade. Estas foram as notas dominantes dos jogos da manhã desta quarta-feira.

Eis os resultados:
Ponta Delgada 3-1 Bragança
Viana do Castelo 0-2 Aveiro
Porto 5-0 Beja
Horta 0-17 Lisboa
Leiria 3-0 Portalegre
Évora 1-1 Angra do Heroísmo
Algarve 1-0 Guarda
Santarém 0-2 Braga

Jogos da tarde:
17h00: Vila Real – Coimbra (Estádio Municipal de Leiria – relva natural)
17h00: Viseu – Setúbal (Campo Municipal da Batalha – relva sintética)
17h00: Madeira – Castelo Branco (Campo da Caridade, Ourém – relva sintética)

O 2.º dia do Torneio Lopes da Silva trouxe emoção e muitos golos.

Nas onze partidas disputadas, foram apontados 40 tentos.

Eis os resultados do dia:
Setúbal 0-0 Castelo Branco
Coimbra 3-0 Viseu
Braga 3-0 Vila Real
Viana do Castelo 1-2 Madeira
Bragança 0-6 Porto
Aveiro 6-0 Horta
Lisboa 7-0 Ponta Delgada
Portalegre 0-4 Évora
Beja 0-2 Leiria
Angra do Heroísmo 0-1 Algarve
Guarda 0-5 Santarém

 

A 25.ª edição do Torneio Inter associações Lopes da Silva será disputada nos distritos de Leiria e Santarém

RESULTADOS DA 1ª JORNADA

Viseu 0-4 Braga
Castelo Branco 0-1 Coimbra
Madeira 0-1 Setúbal
Leiria 0-0 Bragança
Horta 0-1 Viana do Castelo
Porto 2-3 Lisboa
Ponta Delgada 0-3 Aveiro
Vila Real 2-0 Guarda
Évora 1-2 Beja
Santarém 0-1 Angra do Heroísmo
Algarve 2-0 Portalegre

27.06.2019 (quinta-feira)
Folga

28.06.2019 (sexta-feira)
Jogo 34
 – 9h30: Lisboa – Viana do Castelo (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra)
Jogo 35–  9h30: Bragança – Horta (Campo Municipal da Batalha)
Jogo 36 – 9h30: Aveiro – Madeira (Campo João Paulo II, Fátima)
Jogo 37 – 9h30: Beja – Ponta Delgada (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros)
Jogo 38 – 11h00: Portalegre – Porto (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra)
Jogo 39 – 11h00: Angra do Heroísmo – Leiria (Campo Municipal da Batalha)
Jogo 40 – 11h00: Braga – Algarve (Campo João Paulo II, Fátima)
Jogo 41 – 11h00: Guarda – Évora (Campo da Caridade, Ourém)
Jogo 42 – 17h00: Setúbal – Vila Real (Campo da Charneca, Pousos)
Jogo 43 – 17h00: Coimbra – Santarém (Campo João Paulo II, Fátima)
Jogo 44 – 17h00: Castelo Branco – Viseu (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros)

29.06.2019 (sábado)
Jogo 45
 – 9h30: Aveiro – Lisboa (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra)
Jogo 46–  9h30: Viana do Castelo – Bragança (Campo da Charneca, Pousos)
Jogo 47 – 9h30: Horta – Beja (Campo João Paulo II, Fátima)
Jogo 48 – 9h30: Ponta Delgada – Portalegre (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros)
Jogo 49 – 11h00: Leiria – Guarda (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra)
Jogo 50 – 11h00: Évora – Braga (Campo da Charneca, Pousos)
Jogo 51 – 11h00: Porto – Angra do Heroísmo (Campo João Paulo II, Fátima)
Jogo 52 – 11h00: Algarve – Coimbra (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros)
Jogo 53 – 17h00: Madeira – Viseu (Campo da Portela, Santa Catarina da Serra)
Jogo 54 – 17h00: Vila Real – Castelo Branco (Campo Municipal da Batalha)
Jogo 55 – 17h00: Santarém – Setúbal (Campo de Jogos ADRC Vasco da Gama, Boleiros)

30.06.2019 (domingo)
Jogo 56 – FINAL
 – 10h30: 1.º classificado vs 2.º classificado (Estádio Papa Francisco, Fátima)

 

METEOROLOGIA

Lisboa
17°
céu pouco nublado
humidade: 93%
vento: 2m/s SO
max 18 • min 17
19°
seg
19°
ter
17°
qua
18°
qui
Weather from OpenWeatherMap

ESTÁ A OUVIR
91.4 FM
COM IRIS FM